“Томь” - летний чемпион

Роман Маратов об итогах первого круга Чемпионата Томской области
14.07.2022 09:23

В решающем матче первого круга Чемпионата Томской области молодежка “Томи” и КДВ выяснили, кто из них придет к промежуточному финишу первым. Очная встреча претендентов завершилась без голов, и в итоге - по разнице забитых и пропущенных мячей - летним чемпионом стала “Томь”.

Как рассказал нам внештатный корреспондент ТОФФ (он же - многолетний хроникер команды КДВ) Вадим Ильин, счет на табло был в общем-то по игре, хотя, по мнению Вадима, ближе к победе были все-таки “кондитеры”:

Кадровые проблемы внесли свои коррективы. У нас в линии атаки не было ни одного нападающего. Если в первом тайме у “Томи” какие-то перепасовки на подступах к штрафной были, но до опасных моментов дело не доходило, в конце тайма должен был забивать Михаил Малых, но удар у него не получился. Во втором тайме игра “Томи” после замен расклеилась, в то время как игроки КДВ за все время использовали две замены и на протяжении всего матча выглядели сильнее физически. За весь второй тайм наши соперники считанное количество раз выходили в атаку на ворота КДВ. В свою очередь, линия обороны “Томи” располагалась достаточно высоко, за счет этого образовывались зоны, в которые входили игроки группы атаки. И, если в паре моментов хорошо сыграл вратарь “Томи”, то в других моментах не хватило точности игрокам КДВ. Пару-тройку моментов не реализовал Михаил Малых, с острого угла не попал в ворота Денис Егоров, Артем Петров бил наверняка, но удару не хватило точности…

Справедливости ради, ссылаясь на другой, не менее уважаемый источник - Виктора Себелева - отметим, что “Томь” вышла на этот матч тоже в ослабленном составе: девять человек из основы “молодежки” готовились к играм третьего, любительского, дивизиона…

С горечью отмечу, что в настоящий момент всё, что осталось от “Томи”, уже не требует уточнения в виде слова “молодёжная”. Никакой другой “Томи” у нас, судя по всему, уже не осталось… Впрочем, это тема для отдельного, грустного разговора.

В завершении отмечу, что в последнем матче первого круга “Крепеж” разгромил прошлогоднего чемпиона - “Восход” - со счетом 5:1 и занял промежуточное третье место. Теперь у “Томи” и КДВ - по 13 очков, у “Крепежа” - 12, у ТСК - 10, у “Восхода” - 9, у “Мишель и К” - 4, ДЮСШ-17 все матчи проиграла.

Впереди ещё шесть туров, и ситуация в группе лидеров вполне может измениться самым кардинальным образом. Во всяком случае, и на звание чемпиона области, и на места на пьедестале почета реально претендуют пять команд из семи.