“Крепеж” одерживает дважды волевую победу и перетасовывает все карты…

Роман Маратов о закрученной интриге и травме Агеева
18.06.2022 18:37

И в самом деле - прав был Михаил наш Афанасьевич Булгаков, говоря о том, как причудливо тасуется колода. Казалось бы… “Крепеж” еще в стартовом туре не по-детски влетел КДВ (1:4), а ТСК в прошлом туре выиграл принципиальнейший матч у “Восхода” (1:0). И вот всего одна игра переворачивает весь турнирный расклад: теперь сразу пять команд имеют в пассиве по одному поражению, при этом “Крепеж” и ТСК (сыгравшие по четыре матча) имеют по три победы, а “Восход”, КДВ, “Томь-М” - по две.

Раскрою вам, уважаемые читатели, один секрет: мои старший и младший сыновья - вратари. Я всегда сочувствую вратарям всех команд мира и очень сопереживаю им за их косяки. Поэтому я очень расстроился, когда 11-й минуте голкипер “Крепежа” Александр Далин пустил, что называется, “плюху”: Андрей Кузнецов с позиции левого инсайда пробил безобидный (как изначально показалось) штрафной удар, мяч ударился о газон, предательски взмыл в воздух над руками вратаря и влетел в ворота. 1:0.

Стоит отметить, что до этого гола небольшим территориальным преимуществом владел именно “Крепеж”, поэтому мяч в его ворота (тем более - столь курьезный мяч) показался не совсем логичным. Впрочем, логики в этой игре было действительно мало. Спустя семь минут “Крепеж” сравнял счет с пенальти (отличился капитан команды Максим Бекиров), а вскоре Антон Митерев вновь вывел ТСК вперед, отправив головой (как на тренировке) мяч в ворота после подачи углового. Под занавес первого тайма “крепёжники” организовали красивую многоходовку слева, и Евгений Радзиевский замкнул прострел в ближний угол - 2:2.

В начале второго тайма в штрафной площади ТСК случился досадный эпизод: Владимир Агеев вышел из ворот, чтобы поймать мяч, за которым неслись защитник и нападающий. Опытный вратарь не дрогнул, вышел на мяч, но получил удар в голову, судя по всему - ногой. Через некоторое время Владимир попросил замену, но до этого защитник ТСК успел привезти себе гол, что называется, на ровном месте - в безобидной ситуации он был первым на мяче, а Агеев ему отчетливо крикнул: “Можно мне! Головой!”. Но защитник замешкался, отдал пас ногой, а расторопнее всех оказался Константин Курышин, который и перекинул мяч в ворота через Агеева…

Скажу по совести: я очень переживаю за здоровье Владимира. И дело даже не в третьем голе в его ворота (уверен, не получи Агеев нокдаун - и гола бы не было), дело в том, что здоровье - это главное. Поэтому давайте пошлём Владимиру Агееву свои лучи поддержки и пожелания здоровья.

А счёт - на табло и он по делу. Пять (из семи) команд в группе лидеров! Чего ещё желать болельщику?!)