«Восход» в своем стартовом матче громит ДЮСШ-17

ДЮСШ-17 терпит второе поражение подряд
05.06.2022 15:40

Если команда «ДЮСШ-17» уже играла в первом туре в футбольном манеже, да и неплохо выглядела против серебряных призеров, то ФК «Восход» - победитель прошлого года, пропускал, согласно расписанию игр Чемпионата Томской области по футболу сезона 2022 года. По составу игроков ФК «Восход» напоминал «Томь-М» пятилетней давности (Березовский, Герасимов, Рыков, Олифиренко и другие игроки) составляли костяк той команды.

Игра началась по сценарию прошлой игры ДЮСШ-17, т.е. могли открыть счет первыми, когда на 9 минуте матча имели 100% возможность взятия ворот, но Константин Олифиренко, как говорят в футболе, этот мяч «потащил». В быстрой контратаке на 10 мин. сработала «связочка» Рыков-Раззамазов и Ефим Олегович свой шанс не упустил - 1:0.

То, что борьба шла на каждом участке футбольного поля, говорит тот факт, когда на 11 минуте «сошлись» головами в центре поля Даниил Дружинин («Восход») и Артем Ятченко (ДЮСШ-17), к счастью травмы оказались без рассечения и парни продолжили игру, после оказания им медицинской помощи врачом ТОФСД. Надо отметить игру вратарей в первом тайме, помимо выше упомянутых эпизодов, на 14 минуте Олифиренко вновь показал свое мастерство, а уже на 17 минуте, не менее эффективно отразил удар с 5 метров до ворот ДЮСШ Платон Орешкин. И тут настало время Дружинина Даниила - на 22 минуте перекладина спасла ворота молодежи. На 26 минуте Александр Рыков после грубой ошибки защитника ДЮСШ-17, хладнокровно, по «пичугински», низом, в дальний угол от вратаря, забил второй мяч.

В перерыве Владимир Мехович сделал ряд замен в составе ДЮСШ-17 для игровой практики молодежи, которая готовится выступать в Первенстве России, представляя Томскую область.
На 50 минуте, Денис Ястребов, воспользовавшись неразберихой в обороне ДЮСШ-17, увеличил счет до 3:0.

На 54 мин. все тот же Дружинин Д. («Восход») сперва вышел «один на один» с вратарем, который в чистой борьбе овладел мячом, выиграв единоборство, ну а после Даниил красиво пробил по воротам влет, но после срезки мяча угодил лишь в потолок футбольного манежа.

На 63 минуте матча после неудачной попытки выбить мяч вратарь «Восхода» дал небольшой шанс молодёжи ДЮСШ-17, но они этим не воспользовались и не смогли с 40 метров поразить пустые ворота. И все-таки гол престижа забили - на 77 минуте после назначенного 11 метрового удара мяч забил Егоров Егор №6 (ДЮСШ-17).  И тут свое слово сказал все тот же Дружинин Даниил - 87 мин и счет стал 4:1.